Ausstellerverzeichnis 2018

Alle ausstellenden Firmen auf der FMB 2018 in Bad Salzuflen werden im Ausstellerverzeichnis gelistet. In den Einträgen können Sie sowohl nach Alphabet bzw. Firmierung als auch nach Produktgruppen suchen.

Der aktuelle Stand der Ausstellerliste 2018 steht Ihnen hier bereits als PDF zum Download zur Verfügung:

PDF Ausstellerliste

Aussteller A-Z: A

Afag Holding AG
Seestraße 91
6052 Hergiswil
Schweiz

T: +41 62 9598686
E: sales@afag.com
W: www.afag.com

Halle 21, Stand B12

Produktgruppe(n): Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Zuführtechnik, Transportsysteme Sonstiges

AFATAC s.r.l.
Via Caluso 41
I-10035 Mazzé
Italien

Kontaktperson: Herr Enrico Cena

T: +39 011 9835953
F: +39 011 9830146
E: afatac@afatac.com
W: www.afatac.com

Halle 20, Stand G34

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Produktentwicklung/Engineering, Rapid Prototyping

AFMI verspanende Industrie
Lansinkesweg 30
7553 AE Hengelo
Niederlande

T: +31 74240 8880
F: +31 74240 8888
E: info@afmi.nl
W: www.afmi.nl

Halle 20, Stand H9.3

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Pumpensysteme, Maschinenbau, Ol- und Gasindustrie Sonstiges

Agimero GmbH
Greschbachstr. 19
76229 Karlsruhe
Deutschland

T: +49 721 78204701
F: +49 721 78204702
E: anita.duerring@agimero.com
W: www.agimero.de

Halle 21, Stand E1

Produktgruppe(n): RFID Visualisierung von Prozessen Sonstiges

AHC Oberflächentechnik GmbH
Boelckestraße 25-57
50171 Kerpen
Deutschland

Kontaktperson: Herr Peter Huhn

T: +49 2237 5020
F: +49 2237 502100
E: info@ahc-surface.com
W: www.ahc-surface.com

Halle 20, Stand H24

Produktgruppe(n): Sonstige Industriedienstleistungen, Werkstoffe/Werkzeuge

AIRTEC Pneumatic GmbH
Westerbachstraße 7
61476 Kronberg
Deutschland

T: +49 6173 95620
F: +49 6173 956266
E: info@airtec.de
W: www.airtec.de

Halle 20, Stand E19

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Fluidtechnik, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Steuerungs- und Regeltechnik

ALBERT Maschinenfabrik GmbH
Technologiepark 2
4840 Gampern
Österreich

Kontaktperson: Frau Eva-Maria Gruber

T: +43 7682 3908014
F: +43 7682 3908099
E: eva.gruber@albert.at
W: www.albert.at

Halle 20, Stand B15

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme

ALLFEST GmbH
Sulzbachstr. 69
78554 Aldingen
Deutschland

T: +49 7424 981990
F: +49 7424 9819910
E: info@allfest.de
W: www.allfest.de

Halle 20, Stand A26

Produktgruppe(n): -

Alsco Berufskleidungs-Service GmbH
Boschstraße 11
32051 Herford
Deutschland

T: +49 5221 34030
F: +49 5221 340110
E: nl.herford@alsco.de
W: www.alsco.de

Halle 21, Stand A12

Produktgruppe(n): -

Altair Engineering GmbH
Calwer Straße 7
71034 Böblingen
Deutschland

T: +49 7031 62080
F: +49 7031 620899
E: information@altair.de
W: www.altair.de

Halle 20, Stand B9

Produktgruppe(n): Informationstechnik/Software, Produktentwicklung/Engineering