Ausstellerverzeichnis 2018

Alle ausstellenden Firmen auf der FMB 2018 in Bad Salzuflen werden im Ausstellerverzeichnis gelistet. In den Einträgen können Sie sowohl nach Alphabet bzw. Firmierung als auch nach Produktgruppen suchen.

Der aktuelle Stand der Ausstellerliste 2018 steht Ihnen hier bereits als PDF zum Download zur Verfügung:

PDF Ausstellerliste

Aussteller A-Z: I

Indunorm Bewegungstechnik GmbH
Obere Kaiserswerther Straße 17
47249 Duisburg
Deutschland

T: +49 203 76910
F: +49 203 7691292
E: bt@indunorm.eu
W: www.indunorm.eu

Halle 20, Stand F38

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik

Ingenieur-Kontor-Sottrum GmbH
Hertzstraße 3
27367 Sottrum
Deutschland

T: +49 4264 83900
F: +49 4264 839090
E: info@iks-sottrum.de
W: www.iks-sottrum.de

Halle 20, Stand G4

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Elektrotechnik/Industrieelektronik, Mess- und Prüftechnik, Vertrieb, Handel und technischer Support Sonstiges, 1 weitere ...

Ingenieurbüro I-Z GmbH
Jacob-A.-Morand Straße 14
07552 Gera
Deutschland

T: +49 365 5516845
F: +49 365 5516876
E: kontakt@i-z-gmbh.de
W: www.i-z-gmbh.de

Halle 20, Stand Info4

Produktgruppe(n): -

Ingenieurgemeinschaft Klietsch GmbH
Königstraße 25
57078 Siegen
Deutschland

Kontaktperson: Herr Sebastian Klietsch

T: +49 271 23167-15
E: sebastian.klietsch@klietsch.com
W: www.klietsch.com

Halle 20, Stand E20

Produktgruppe(n): Informationstechnik/Software, Produktentwicklung/Engineering, Technische Planung

INKODATEC SYTSEMS GmbH
Drosselstieg 2
21271 Asendorf
Deutschland

Kontaktperson: Herr Frank Baberg

T: +49 40 71486070
F: +49 40 71480719
E: frank.baberg@inkodatec.de
W: www.inkodatec.de

Halle 20, Stand H21

Produktgruppe(n): Lichttechnik/ Beleuchtung

INKOMA Maschinenbau GmbH
Lange Göhren 14
39171 Osterweddingen
Deutschland

T: +49 39205 4530
F: +49 39205 453433
E: info@inkoma.de
W: www.inkoma.de

Halle 20, Stand B15

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme

INOSOFT GmbH
Bünder Straße 194
32120 Hiddenhausen
Deutschland

T: +49 5221 1666-02
F: +49 5221 1666-50
E: info@inosoft.com
W: www.inosoft.com

Halle 21, Stand E12

Produktgruppe(n): Informationstechnik/Software, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik

InPeKo GmbH
Im Müllerland 7a
83620 Feldkirchen-Westerham
Deutschland

T: +49 8063 2069990
F: +49 8063 20699977
E: info@inpeko.de
W: www.inpeko.de

Halle 20, Stand G39

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Mechatronische Systeme, Produktentwicklung/Engineering, Sonstige Industriedienstleistungen

invent GmbH CAD/CAM/3D-Druck
Otto-Brenner-Str. 209
33615 Bielefeld
Deutschland

T: +49 521 92747
F: +49 521 9274-600
E: info@invent.de
W: www.invent.de

Halle 21, Stand E23

Produktgruppe(n): Informationstechnik/Software, Mess- und Prüftechnik, Produktentwicklung/Engineering, Sonstige Industriedienstleistungen, 3D Scannen, 3D-Druck, CAD CAM, Additive Fertigung, Reverse Engineering 1 weitere ...

In|Die RegionRuhr 4.0: Kompetenznetz Digitale Produktion c/o: Wirtschaftsförderung Dortmund
Ostwall 60
44122 Dortmund
Deutschland

T: +49 231 5026867
F: +49 231 5024112
E: info@regionruhr.de
W: www.regionruhr.de

Halle 21, Stand F16

Produktgruppe(n): Netzwerk Digitalisierung und Innovationen Sonstiges