Ausstellerverzeichnis 2018

Alle ausstellenden Firmen auf der FMB 2018 in Bad Salzuflen werden im Ausstellerverzeichnis gelistet. In den Einträgen können Sie sowohl nach Alphabet bzw. Firmierung als auch nach Produktgruppen suchen.

Der aktuelle Stand der Ausstellerliste 2018 steht Ihnen hier bereits als PDF zum Download zur Verfügung:

PDF Ausstellerliste

Aussteller A-Z: S

Schilder Warweg GmbH
Otto-Brenner-Str. 160
33604 Bielefeld
Deutschland

Kontaktperson: Frau Frauke Warweg

T: +49 521 290052
F: +49 521 290054
E: info@warweg.de
W: www.warweg.de

Halle 20, Stand D2.1

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Sonstiges

Schlemmer GmbH
Einsteinring 10
85609 Aschheim
Deutschland

T: +49 8121 804-0
E: info@schlemmer.com
W: www.schlemmer.com

Halle 20, Stand B30

Produktgruppe(n): Sonstiges

Schleuniger GmbH
Raiffeisenstr. 14
42477 Radevormwald
Deutschland

Kontaktperson: Herr Andreas Schmuland

T: +49 171 6294303
F: +49 2195 929105
E: andreasschmuland@schleuniger.de
W: www.schleuniger.de

Halle 20, Stand E32

Produktgruppe(n): Mess- und Prüftechnik, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Sonstiges

Gabelstapler - Vertrieb Wolfgang Schlüter GmbH
Nordel 4
49176 Hilter
Deutschland

T: +49 5424 23310
F: +49 5424 233132
E: info@schlueter-gabelstapler.de
W: www.schlueter-gabelstapler.de

Halle 21, Stand B24

Produktgruppe(n): Gabelstapler, Lagertechnik, Vermietung, Wartung und Service Sonstiges, Sonstiges

Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
Deutschland

T: +49 2102 4046000
F: +49 2102 4049256
E: de-schneider-service@schneider-electric.com
W: www.schneider-electric.de

Halle 20, Stand C5

Produktgruppe(n): Elektrotechnik/Industrieelektronik, Mess- und Prüftechnik, Sonstiges, Steuerungs- und Regeltechnik

Schonlau Werke Josef Schonlau Maschinenfabrik u. Eisengießerei GmbH & Co. KG
Ernst-von-Bayern-Straße 22
59590 Geseke
Deutschland

T: +49 2942 5050
F: +49 2942 50511
E: info@schonlau-werke.de
W: www.schonlau-werke.de

Halle 20, Stand B44

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Fluidtechnik, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Rapid Prototyping, Gussteile vor- u. fertigbearbeitet, Oberflächenbehandelt, Wärmebehandelt, Komponentenfertigung 3 weitere ...

Schrage GmbH Maschinen- und Apparatebau
Niederbergheimer Straße 29-33
59494 Soest
Deutschland

T: +49 2921 78070
F: +49 2921 780721
E: info@schrage-soest.de
W: www.schrage-soest.de

Halle 21, Stand B16

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Sonstige Industriedienstleistungen, Zulieferer für bearbeitete Schweißbauteile bis 20 to Stückgewicht, Fräs- und Bohrwerksarbeiten bis 8000 x 3300 mm, Drehbearbeitung, Lohnfertigung Sonstiges

Schubert & Salzer Feinguß Lobenstein GmbH
Poststraße 31
07356 Bad Lobenstein
Deutschland

Kontaktperson: Frau Silvana Spengler

T: +49 36651 84246
F: +49 36651 84261
E: info@schubert-salzer.com
W: www.feinguss-lobenstein.de

Halle 21, Stand A8

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Produktentwicklung/Engineering, Rapid Prototyping, Sonstige Industriedienstleistungen, Feinguss in Stahl und Edelstahl 1 weitere ...

SCHUNK GmbH & Co. KG
Bahnhofstraße 106 - 134
74348 Lauffen
Deutschland

T: +49 7133 103-0
F: +49 7133 103-2399
E: info@de.schunk.com
W: www.schunk.com

Halle 20, Stand G35

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Mechatronische Systeme, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Rapid Prototyping