Ausstellerverzeichnis 2018

Alle ausstellenden Firmen auf der FMB 2018 in Bad Salzuflen werden im Ausstellerverzeichnis gelistet. In den Einträgen können Sie sowohl nach Alphabet bzw. Firmierung als auch nach Produktgruppen suchen.

Der aktuelle Stand der Ausstellerliste 2018 steht Ihnen hier bereits als PDF zum Download zur Verfügung:

PDF Ausstellerliste

Ausstellerliste: Sonstiges

KLEYMANN LACKIERTECHNIK GmbH
Hobelstraße 1
49757 Werlte
Deutschland

T: +49 5951 995090
F: +49 5951 9950910
E: info@kleymann-werlte.de
W: www.kleymann-werlte.de

Halle 20, Stand H11.3

Produktgruppe(n): Oberflächenbeschichtung Sonstiges

KLIB Knut Lehmann IngenieurBüro
Hauptstr. 54
57635 Hasselbach
Deutschland

Kontaktperson: Herr Knut Lehmann

T: +49 2686 9880400
F: +49 2686 9880401
E: info@klib3dscanner.de
W: www.klib3dscanner.de

Halle 21, Stand E23

Produktgruppe(n): Informationstechnik/Software, Mess- und Prüftechnik, Produktentwicklung/Engineering, Sonstige Industriedienstleistungen, Reverse Engineering 1 weitere ...

Klinger GmbH
Rich.-Klinger-Straße 37
65510 Idstein
Deutschland

Kontaktperson: Herr Gerald Klein

T: +49 6126 401638
F: +49 6126 40165538
E: gerald.klein@klinger.de
W: www.klinger.de

Halle 20, Stand G32

Produktgruppe(n): Dichtungstechnik Sonstiges

KOLBUS GmbH & Co. KG
Osnabrücker Str. 77
32369 Rahden
Deutschland

T: +49 5771 71-0
F: +49 5771 71333
E: info@kolbus.de
W: www.kolbus.de

Halle 21, Stand C27

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Grauguss Herstellung, Zerspanende Bearbeitung, Lohnfertigung, Blechbearbeitung, CNC-Fräsen/Bohren/Drehen Sonstiges

Kreck Metallwarenfabrik GmbH
Siegener Str. 84
35716 Dietzhölztal
Deutschland

T: +49 2274 92760
F: +49 2274 927650
E: info@kreck-metall.de
W: www.kreck-metall.de

Halle 21, Stand B28

Produktgruppe(n): Laser- und Plasmatechnologie, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Fertigung von Blechteilen, Fertigung von Blechbaugruppen, Lasern, Nibbeln, Biegen, Schweißen, Widerstandschweißen, Bolzen fügen, Oberflächen, Montage Sonstiges

KREIE Industriebeschichtungen
An der Weser 17
32689 Kalletal
Deutschland

Kontaktperson: Herr Jörg Kreie

T: +49 5733 91360
F: +49 5733 913629
E: info@kreie-kalletal.de
W: www.kreie-kalletal.de

Halle 20, Stand A5

Produktgruppe(n): Industrieboden-Beschichtungen Sonstiges

Kuhlmann GmbH & Co. KG
Im Seelenkamp 2
32791 Lage
Deutschland

T: +49 5232 95050
F: +49 5232 950566
E: info@kuhlmannlage.de
W: www.kuhlmannlage.de

Halle 21, Stand E26

Produktgruppe(n): Präzisionswerkzeuge, stat. Maschinen, Präzisionsstähle, Bestellplattform und Toolmanagementsysteme Sonstiges

LANOS Computer GmbH & Cie KG
Görlitzer Straße 6
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Deutschland

T: +49 5207 95200
F: +49 5207 952020
E: epost@lanos.de
W: www.lanos.de

Halle 21, Stand A15

Produktgruppe(n): IT-Systemhaus Zeiterfassung / Personal Sonstiges

Leannova GmbH & Co. KG
Kaiserstraße 10b
49809 Lingen (Ems)
Deutschland

T: +49 591 13053244
E: info@leannova.de
W: www.leannova.de

Halle 20, Stand F10.2

Produktgruppe(n): Echtzeitssimulation / Real Timer, Sonstige Industriedienstleistungen, Fabrikplanung Sonstiges, Technische Planung

Lebenshilfe Werkstätten Unterer Niederrhein GmbH
Groiner Allee 10
46459 Rees
Deutschland

T: +49 2851 920-0
F: +49 2851 7681
E: wewering@lebenshilfe-rees.de
W: www.lh-werkstaetten.de

Halle 21, Stand G16

Produktgruppe(n): Elektrotechnik/Industrieelektronik, Laser- und Plasmatechnologie, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Sonstige Industriedienstleistungen, 3 weitere ...