Ausstellerverzeichnis 2018

Alle ausstellenden Firmen auf der FMB 2018 in Bad Salzuflen werden im Ausstellerverzeichnis gelistet. In den Einträgen können Sie sowohl nach Alphabet bzw. Firmierung als auch nach Produktgruppen suchen.

Der aktuelle Stand der Ausstellerliste 2018 steht Ihnen hier bereits als PDF zum Download zur Verfügung:

PDF Ausstellerliste

Aussteller A-Z:

NUM GmbH
Zeller Straße 18
73271 Holzmaden
Deutschland

T: +49 7023 74400
F: +49 7023 744010
E: sales.de@num.com
W: www.num.com

Halle 20, Stand H1

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Echtzeitssimulation / Real Timer, Informationstechnik/Software, Produktentwicklung/Engineering, Steuerungs- und Regeltechnik

OBO Bettermann Vertrieb Deutschland GmbH & Co. KG
Langer Brauck 25
58640 Iserlohn
Deutschland

T: +49 2371 78992000
F: +49 2371 78992500
E: info@obo.de
W: www.obo.de

Halle 20, Stand C13

Produktgruppe(n): Elektrotechnik/Industrieelektronik, Schutz- und Sicherheitstechnik

OPEN MIND Technologies AG
Argelsrieder Feld 5
82234 Wessling
Deutschland

T: +49 8153 933500
F: +49 8153 933501
E: info.deutschland@openmind-tech.com
W: www.openmind-tech.com

Halle 20, Stand B21

Produktgruppe(n): Informationstechnik/Software, CAM-Software hyperMILL® | CAD-Software hyperCAD®-S

Optris GmbH
Ferdinand-Buisson-Straße 14
13127 Berlin
Deutschland

T: +49 30 5001970
F: +49 30 50019710
E: info@optris.de
W: www.optris.de

Halle 21, Stand D28

Produktgruppe(n): Mess- und Prüftechnik

orderbase consulting GmbH
Johann-Krane-Weg 48
48149 Münster
Deutschland

T: +49 251 207500
F: +49 251 20750280
E: info@orderbase.de
W: www.orderbase.de

Halle 20, Stand H9.1

Produktgruppe(n): Informationstechnik/Software, Netzwerke, ERP-Software, Beratung Sonstiges, Sonstiges

Oriental Motor (Europa) GmbH
Schiessstraße 44
40549 Düsseldorf
Deutschland

Kontaktperson: Herr Gunnar Siebel

T: +49 211 5206700
F: +49 211 52067099
E: info@orientalmotor.de
W: www.orientalmotor.de

Halle 20, Stand F4

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch

OSK-Kiefer GmbH Oberflächen- & Strahltechnik
Max-Planck-Ring 7b
46049 Oberhausen
Deutschland

Kontaktperson: Herr Oliver Nagel

T: +49 208 810650
F: +49 208 8106520
E: osk-oberhausen@osk-kiefer.com
W: www.osk-kiefer.com

Halle 20, Stand F4

Produktgruppe(n): Sonstige Industriedienstleistungen

Maschinenbau Osterkamp GmbH
Borkenbergestraße 209
48249 Dülmen
Deutschland

T: +49 2594 94550
F: +49 2594 945529
E: info@osterkamp-gmbh.com
W: www.osterkamp-gmbh.com

Halle 20, Stand G10.2

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme

OstWestfalenLippe GmbH
Turnerstraße 5 - 9
33602 Bielefeld
Deutschland

Kontaktperson: Herr Robert Kröger

T: +49 521 967330
F: +49 521 9673319
E: info@ostwestfalen-lippe.de
W: www.ostwestfalen-lippe.de

Halle 21, Stand A27

Produktgruppe(n): Marketing/Export/Service, Netzwerke, Transferpartner "Hochschulen & Institute"

Ottemeier Werkzeug- und Maschinentechnik GmbH
Kapellenweg 45
33415 Verl
Deutschland

T: +49 5246 92140
F: +49 5246 921499
E: mail@ottemeier.com
W: www.ottemeier.com

Halle 20, Stand A22

Produktgruppe(n): -