Ausstellerverzeichnis 2018

Alle ausstellenden Firmen auf der FMB 2018 in Bad Salzuflen werden im Ausstellerverzeichnis gelistet. In den Einträgen können Sie sowohl nach Alphabet bzw. Firmierung als auch nach Produktgruppen suchen.

Der aktuelle Stand der Ausstellerliste 2018 steht Ihnen hier bereits als PDF zum Download zur Verfügung:

PDF Ausstellerliste

Ausstellerliste: Sonstiges

Fleischer Elektrotechnik GmbH
Goldbinnen 15
31840 Hessisch Oldendorf
Deutschland

T: +49 5152 525720
F: +49 5152 5257219
E: info@fleischer-elektrotechnik.de
W: www.fleischer-elektrotechnik.de

Halle 20, Stand D43

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Elektrotechnik/Industrieelektronik, Sonstiges

Otto Ganter GmbH & Co. KG
Triberger Straße 3
78120 Furtwangen
Deutschland

Kontaktperson: Herr Berthold Ganter

T: +49 7723 65070
F: +49 7723 4659
E: info@ganter-griff.de
W: www.ganter-griff.de

Halle 20, Stand A31

Produktgruppe(n): Fluidtechnik, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Sonstiges

GITTERSTAR GmbH & Co. KG
Gutenbergstraße 6
48282 Emsdetten
Deutschland

T: +49 2572 807050
F: +49 2572 8070555
E: gitterstar@gitterstar.de
W: www.gitterstar.de

Halle 21, Stand D5

Produktgruppe(n): Gitterroste, Treppenstufen Sonstiges

GOLDBECK Nord GmbH, Niederlassung Bielefeld
Ummelner Straße 4-6
33649 Bielefeld
Deutschland

T: +49 521 94880
E: bielefeld@goldbeck.de
W: www.goldbeck.de

Halle 21, Stand B19

Produktgruppe(n): Gewerbebau Sonstiges

Habasit GmbH
Babenhäuser Straße 31
64859 Eppertshausen
Deutschland

T: +49 6071 9690
F: +49 6071 969150
E: info.de@habasit.com
W: www.habasit.com

Halle 20, Stand E6

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Transport- und Förderbänder, Zahnriemen, Zubehör Sonstiges

Hans Weber Maschinenfabrik GmbH
Bamberger Straße 20
96317 Kronach
Deutschland

Kontaktperson: Frau Stefanie Wachter

T: +49 9261 4090
F: +49 9261 409399
E: info@hansweber.de
W: www.hansweber.de

Halle 21, Stand D29

Produktgruppe(n): Schleifen und Entgraten von Blechen / Schleifmaschinen Sonstiges

Hartmann Elektromaschinen GmbH
Am Alten Diek 7
32369 Rahden
Deutschland

T: +49 5776 490
F: +49 5776 1279
E: kontakt@ema-hartmann.de
W: www.ema-hartmann.de

Halle 21, Stand C6

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Mess- und Prüftechnik, CNC-Werkzeugmaschinen, Fernwartungsmodul Sonstiges

HDS Handel & Dienstleistungen GmbH & Co. KG
Am Papenbusch 5
58708 Menden
Deutschland

T: +49 2373 1341
F: +49 2373 2488
E: info@hds-messtechnik.de
W: www.hds-messtechnik.de

Halle 20, Stand H34b

Produktgruppe(n): Mess- und Prüftechnik, Sonstige Industriedienstleistungen, Mess- & Prüftechnik f. d. vorbeugende Instandhaltung, Ultraschall Lecksuchgeräte, Ultraschall Durchflussmengenmessgeräte, Ortung von Druckluftleckagen Sonstiges, Sonstiges

heco gmbh
Am Eisengraben 5
75196 Remchingen
Deutschland

T: +49 7232 36550
F: +49 7232 72964
E: va@heco.de
W: www.heco.de

Halle 20, Stand B34

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Edelstahl-Rohrzubehör, Gewindefittings, Kugelhähne, Schweissfittings, elektrische Antriebe, pneumatische Antriebe, Industriearmaturen, Sonstiges, Steuerungs- und Regeltechnik, 1 weitere ...

HEMA Maschinen- und Apparateschutz GmbH
Seligenstädter Straße 82
63500 Seligenstadt
Deutschland

T: +49 6182 7730
F: +49 6182 77335
E: info@hema-group.com
W: www.hema-group.com

Halle 20, Stand B8

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Lichttechnik/ Beleuchtung, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Schutz- und Sicherheitstechnik, Beleuchtungssysteme, Maschinensicherheitsscheiben, pneumatische Klemm-und Bremssysteme 1 weitere ...