Ausstellerverzeichnis 2018

Alle ausstellenden Firmen auf der FMB 2018 in Bad Salzuflen werden im Ausstellerverzeichnis gelistet. In den Einträgen können Sie sowohl nach Alphabet bzw. Firmierung als auch nach Produktgruppen suchen.

Der aktuelle Stand der Ausstellerliste 2018 steht Ihnen hier bereits als PDF zum Download zur Verfügung:

PDF Ausstellerliste

Ausstellerliste: Sonstiges

DOCERAM GmbH
Hesslingsweg 65-67
44309 Dortmund
Deutschland

T: +49 231 9250000
F: +49 231 92500075
E: info@doceram.com
W: www.doceram.com

Halle 21, Stand D27

Produktgruppe(n): Elektrotechnik/Industrieelektronik, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, technische Hochleistungskeramik, technische Kunststoffe Sonstiges, Werkstoffe/Werkzeuge

Gebr. Dolle GmbH
Rockwinkeler Landstraße 117
28325 Bremen
Deutschland

T: +49 421 427990
F: +49 421 4279964
E: info@dolle-kunststoff.de
W: www.dolle-kunststoffe.de

Halle 20, Stand A29

Produktgruppe(n): Klimatechnik: Heizungs-, Kälte-, Lüftungstechnik, Lichttechnik/ Beleuchtung, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Pumpensysteme, Kunststoffe, Kunststoffhalbzeuge, Kunststofffertigteile 2 weitere ...

Grupo Ecrimesa
Avda Parayas
39011 Santander
Spanien

T: +34 942 334511
F: +34 942 346549
E: ecrimesa@ecrimesa.es
W: www.ecrimesa.es

Halle 20, Stand G31

Produktgruppe(n): Rapid Prototyping, Aluminium und Stahlfeingussteile, MIM - Metal Injection Molding Sonstiges, Werkstoffe/Werkzeuge

EGE-ELEKTRONIK GmbH
Ravensberg 34
24214 Geltorf
Deutschland

T: +49 4346 41580
F: +49 4346 5658
E: marketing@ege-elektronik.com
W: www.ege-elektronik.com

Halle 20, Stand F46

Produktgruppe(n): Elektrotechnik/Industrieelektronik, Gebäudetechnik/ -automatisierung, Klimatechnik: Heizungs-, Kälte-, Lüftungstechnik, Mess- und Prüftechnik, Sensoren, Strömungswächter, Näherungsschalter, IECEX, Füllstandswächter, Füllstand, Inis, Initiatoren, Strömungsmesser, Druckluftzähler 1 weitere ...

EISEN + BAUSTAHL Hubert Pohlmann GmbH & Co. KG
Siemensstraße 11
48565 Steinfurt
Deutschland

T: +49 2552 9240
F: +49 2552 92430
E: info@stahl-pohlmann.info
W: www.stahl-pohlmann.info

Halle 20, Stand G10.1

Produktgruppe(n): Sonstiges, Werkstoffe/Werkzeuge

Hermann Eissing Mineralöl GmbH
Veddelers Weg
48465 Schüttorf
Deutschland

T: +49 5923 96480
F: +49 5923 694848
E: info@eissing.info
W: www.eissing-schmierstoffe.de

Halle 21, Stand C2

Produktgruppe(n): Fluidtechnik, Industrieschmierstoffe, Reiniger Sonstiges

EMKA Beschlagteile GmbH & Co. KG
Langenberger Straße 32
42551 Velbert
Deutschland

T: +49 2051 273 0
F: +49 2051 273128
E: info@emka.de
W: www.emka.de

Halle 20, Stand B33

Produktgruppe(n): Verschluss- Systeme und Zubehör für Schaltschrankbau, Dichtungen, Scharniere Sonstiges

Envi Powerservice GmbH
Hellweg 154
59069 Hamm
Deutschland

T: +49 2381 9722504
F: +49 2381 9722505
E: info@envi-powerservice.de
W: www.envi-powerservice.de

Halle 21, Stand Info3

Produktgruppe(n): Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Produktentwicklung/Engineering, Shadowboards, Reinigungsinseln Sonstiges

Ludwig Esser Metallbau GmbH
Eifelring 55-59
53879 Euskirchen
Deutschland

T: +49 2251 986310
F: +49 2251 986333
E: info@esser-metallbau.de
W: www.esser-metallbau.de

Halle 20, Stand H29

Produktgruppe(n): Laser- und Plasmatechnologie, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Sonstiges

FB Ketten GmbH
Stakelbrauk 11
59889 Eslohe
Deutschland

T: +49 2973 979140
F: +49 2973 9791420
E: info@fb-ketten.de
W: www.fb-ketten.de

Halle 21, Stand E13

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Fördertechnik Sonstiges