Ausstellerverzeichnis 2018

Alle ausstellenden Firmen auf der FMB 2018 in Bad Salzuflen werden im Ausstellerverzeichnis gelistet. In den Einträgen können Sie sowohl nach Alphabet bzw. Firmierung als auch nach Produktgruppen suchen.

Der aktuelle Stand der Ausstellerliste 2018 steht Ihnen hier bereits als PDF zum Download zur Verfügung:

PDF Ausstellerliste

Ausstellerliste: Sonstiges

Gabelstapler - Vertrieb Wolfgang Schlüter GmbH
Nordel 4
49176 Hilter
Deutschland

T: +49 5424 23310
F: +49 5424 233132
E: info@schlueter-gabelstapler.de
W: www.schlueter-gabelstapler.de

Halle 21, Stand B24

Produktgruppe(n): Gabelstapler, Lagertechnik, Vermietung, Wartung und Service Sonstiges, Sonstiges

Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
Deutschland

T: +49 2102 4046000
F: +49 2102 4049256
E: de-schneider-service@schneider-electric.com
W: www.schneider-electric.de

Halle 20, Stand C5

Produktgruppe(n): Elektrotechnik/Industrieelektronik, Mess- und Prüftechnik, Sonstiges, Steuerungs- und Regeltechnik

Schonlau Werke Josef Schonlau Maschinenfabrik u. Eisengießerei GmbH & Co. KG
Ernst-von-Bayern-Straße 22
59590 Geseke
Deutschland

T: +49 2942 5050
F: +49 2942 50511
E: info@schonlau-werke.de
W: www.schonlau-werke.de

Halle 20, Stand B44

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Fluidtechnik, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Rapid Prototyping, Gussteile vor- u. fertigbearbeitet, Oberflächenbehandelt, Wärmebehandelt, Komponentenfertigung 3 weitere ...

Schrage GmbH Maschinen- und Apparatebau
Niederbergheimer Straße 29-33
59494 Soest
Deutschland

T: +49 2921 78070
F: +49 2921 780721
E: info@schrage-soest.de
W: www.schrage-soest.de

Halle 21, Stand B16

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Sonstige Industriedienstleistungen, Zulieferer für bearbeitete Schweißbauteile bis 20 to Stückgewicht, Fräs- und Bohrwerksarbeiten bis 8000 x 3300 mm, Drehbearbeitung, Lohnfertigung Sonstiges

Schubert & Salzer Feinguß Lobenstein GmbH
Poststraße 31
07356 Bad Lobenstein
Deutschland

Kontaktperson: Frau Silvana Spengler

T: +49 36651 84246
F: +49 36651 84261
E: info@schubert-salzer.com
W: www.feinguss-lobenstein.de

Halle 21, Stand A8

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Produktentwicklung/Engineering, Rapid Prototyping, Sonstige Industriedienstleistungen, Feinguss in Stahl und Edelstahl 1 weitere ...

Schwalenberg Industrietechnik GmbH
Weseler Str. 44a
45478 Mülheim-Ruhr
Deutschland

Kontaktperson: Herr Hans-Jürgen Kleinschwärzer

T: +49 208 206395-0
F: +49 208 206395-99
E: mail@schwalenberg-muelheim.de
W: www.schwalenberg-muelheim.de

Halle 21, Stand D26

Produktgruppe(n): Produktentwicklung/Engineering, Sonstige Industriedienstleistungen, Formteile aus Kunststoff/Gummi/Metall, Schlauchtechnik, Standzteile, Profiltechnik, Sonderteile & Baugruppenkonfektion Sonstiges

SERVAX | Landert Motoren AG
Unterweg 14
8180 Bülach
Schweiz

T: +41 44 8635111
F: +41 44 8606522
E: info@servax.com
W: www.servax.com

Halle 21, Stand D24

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Schutz- und Sicherheitstechnik, Werkstattausrüstung Sonstiges

SolidCAM GmbH
Gewerbepark H.A.U. 36
78713 Schramberg
Deutschland

T: +49 7422 24940
F: +49 7422 249430
E: info@solidcam.de
W: www.solidcam.de

Halle 20, Stand C25

Produktgruppe(n): Informationstechnik/Software, CAD/CAM Software Sonstiges