Ausstellerverzeichnis 2018

Alle ausstellenden Firmen auf der FMB 2018 in Bad Salzuflen werden im Ausstellerverzeichnis gelistet. In den Einträgen können Sie sowohl nach Alphabet bzw. Firmierung als auch nach Produktgruppen suchen.

Der aktuelle Stand der Ausstellerliste 2018 steht Ihnen hier bereits als PDF zum Download zur Verfügung:

PDF Ausstellerliste

Ausstellerliste: Sonstiges

ACI Laser GmbH
Steinbrüchenstraße 14
99428 Nohra
Deutschland

T: +49 3643 41520
F: +49 3643 415277
E: info@aci-laser.de
W: www.aci-laser.de

Halle 20, Stand G40

Produktgruppe(n): Laser- und Plasmatechnologie, Laserbeschriftungssysteme, Lasermarkierer, Lasermarkiersysteme Sonstiges

acryl-decor Busse GmbH & Co. KG
Fritz-Souchon-Straße 22
32339 Espelkamp
Deutschland

Kontaktperson: Herr Michael Obernagel

T: +49 5772 977520
F: +49 5772 977525
E: info@acryl-decor.de
W: www.acryl-decor.de

Halle 21, Stand E16

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Schutz- und Sicherheitstechnik, Schutzhauben / Schutzscheiben, Sonder- und Einzelfertigung Sonstiges, Werkstoffe/Werkzeuge

ADACTECH Technologies GmbH
Nunsdorfer Ring 29
12277 Berlin
Deutschland

Kontaktperson: Herr Sven Korinek

T: +49 30 81865818
F: +49 30 81865819
E: info@adactech.de
W: www.adactech.de

Halle 21, Stand D4

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Mechatronische Systeme, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Dosiertechnik Sonstiges

Afag Holding AG
Seestraße 91
6052 Hergiswil
Schweiz

T: +41 62 9598686
E: sales@afag.com
W: www.afag.com

Halle 21, Stand B12

Produktgruppe(n): Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Zuführtechnik, Transportsysteme Sonstiges

AMCO Metall-Service GmbH
Pfalzburger Straße 251
28207 Bremen
Deutschland

T: +49 421 410090
F: +49 421 41009718
E: info@amco-metall.de
W: www.amco-metall.de

Halle 21, Stand A11

Produktgruppe(n): NE-Metalle Sonstiges, Werkstoffe/Werkzeuge

Fr. Aussieker Metallverarbeitung GmbH & Co. KG
Am Alten Markt 30
32361 Pr. Oldendorf
Deutschland

T: +49 5742 93190
F: +49 5742 931993
E: frank@f-aussieker.de
W: www.fr-aussieker.de

Halle 20, Stand B52

Produktgruppe(n): Laser- und Plasmatechnologie, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Mess- und Prüftechnik, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Rapid Prototyping, 2 weitere ...

Bahner & Schäfer GmbH
Kurt-Mauersberger-Straße 7
09376 Oelsnitz
Deutschland

Kontaktperson: Frau Tabea Schäfer

T: +49 37298 18890
F: +49 37298 18495
E: info@bs-federn.de
W: www.bs-federn.de

Halle 20, Stand F4

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Sonstige Industriedienstleistungen, Sonstiges, Sonstiges

BKB Precision
Ekkersrijt 'Science Park' 5208
5692 EG Son
Niederlande

Kontaktperson: Herr Berrie van de Burgt

T: +31 40 2670101
E: info@bkbprecision.com
W: www.bkbprecision.com

Halle 21, Stand D22

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Plastics Machining Sonstiges

Brautmeier GmbH
Franz-Kleine-Straße 17
33154 Salzkotten
Deutschland

Kontaktperson: Herr Robert Brautmeier

T: +49 5258 97880
F: +49 5258 978899
E: info@brautmeier-gmbh.de
W: www.brautmeier-gmbh.de

Halle 20, Stand B41

Produktgruppe(n): Sonstige Industriedienstleistungen, Oberflächenveredelung Sonstiges, Sonstiges

C Goods GmbH
Osnabrücker Str. 4
49328 Melle
Deutschland

Kontaktperson: Herr Bernhard Heinrichs

T: +49 5427 80190-21
F: +49 5427 80190-22
E: heinrichs@cgoods.de
W: www.cgoods.de

Halle 21, Stand E9

Produktgruppe(n): Verpackungsmaterial, Verpackungsmaschinen Sonstiges, Werkstoffe/Werkzeuge