Ausstellerverzeichnis 2018

Alle ausstellenden Firmen auf der FMB 2018 in Bad Salzuflen werden im Ausstellerverzeichnis gelistet. In den Einträgen können Sie sowohl nach Alphabet bzw. Firmierung als auch nach Produktgruppen suchen.

Der aktuelle Stand der Ausstellerliste 2018 steht Ihnen hier bereits als PDF zum Download zur Verfügung:

PDF Ausstellerliste

Ausstellerliste: Sonstiges

HEINRICH KIPP WERK KG
Heubergstraße 2
72172 Sulz am Necker
Deutschland

T: +49 7454 7930
F: +49 7454 79333
E: info@kipp.com
W: www.kipp.com

Halle 20, Stand H35

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Bedienteile, Normelemente, Spanntechnik Sonstiges

KLEYMANN LACKIERTECHNIK GmbH
Hobelstraße 1
49757 Werlte
Deutschland

T: +49 5951 995090
F: +49 5951 9950910
E: info@kleymann-werlte.de
W: www.kleymann-werlte.de

Halle 20, Stand H11.3

Produktgruppe(n): Oberflächenbeschichtung Sonstiges

KLIB Knut Lehmann IngenieurBüro
Hauptstr. 54
57635 Hasselbach
Deutschland

Kontaktperson: Herr Knut Lehmann

T: +49 2686 9880400
F: +49 2686 9880401
E: info@klib3dscanner.de
W: www.klib3dscanner.de

Halle 21, Stand E23

Produktgruppe(n): Informationstechnik/Software, Mess- und Prüftechnik, Produktentwicklung/Engineering, Sonstige Industriedienstleistungen, Reverse Engineering 1 weitere ...

Klinger GmbH
Rich.-Klinger-Straße 37
65510 Idstein
Deutschland

Kontaktperson: Herr Gerald Klein

T: +49 6126 401638
F: +49 6126 40165538
E: gerald.klein@klinger.de
W: www.klinger.de

Halle 20, Stand G32

Produktgruppe(n): Dichtungstechnik Sonstiges

KOLBUS GmbH & Co. KG
Osnabrücker Str. 77
32369 Rahden
Deutschland

T: +49 5771 71-0
F: +49 5771 71333
E: info@kolbus.de
W: www.kolbus.de

Halle 21, Stand C27

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Grauguss Herstellung, Zerspanende Bearbeitung, Lohnfertigung, Blechbearbeitung, CNC-Fräsen/Bohren/Drehen Sonstiges

Kraus & Naimer GmbH
Wikingerstr. 20-18
76189 Karlsuhe
Deutschland

Kontaktperson: Frau Stefanie Gerbig

T: +49 721 59880
F: +49 721 592828
E: karlsruhe@krausnaimer.com
W: www.krausnaimer.de

Halle 20, Stand B31

Produktgruppe(n): Schaltanlagen- und Schaltschrankeinbau, Bedienen, Beobachten, Visualisierungstechnik Sonstiges, Sonstiges, Steuerungs- und Regeltechnik

Kreck Metallwarenfabrik GmbH
Siegener Str. 84
35716 Dietzhölztal
Deutschland

T: +49 2274 92760
F: +49 2274 927650
E: info@kreck-metall.de
W: www.kreck-metall.de

Halle 21, Stand B28

Produktgruppe(n): Laser- und Plasmatechnologie, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Fertigung von Blechteilen, Fertigung von Blechbaugruppen, Lasern, Nibbeln, Biegen, Schweißen, Widerstandschweißen, Bolzen fügen, Oberflächen, Montage Sonstiges

KREIE Industriebeschichtungen
An der Weser 17
32689 Kalletal
Deutschland

Kontaktperson: Herr Jörg Kreie

T: +49 5733 91360
F: +49 5733 913629
E: info@kreie-kalletal.de
W: www.kreie-kalletal.de

Halle 20, Stand A5

Produktgruppe(n): Industrieboden-Beschichtungen Sonstiges

Kuhlmann GmbH & Co. KG
Im Seelenkamp 2
32791 Lage
Deutschland

T: +49 5232 95050
F: +49 5232 950566
E: info@kuhlmannlage.de
W: www.kuhlmannlage.de

Halle 21, Stand E26

Produktgruppe(n): Präzisionswerkzeuge, stat. Maschinen, Präzisionsstähle, Bestellplattform und Toolmanagementsysteme Sonstiges

LANOS Computer GmbH & Cie KG
Görlitzer Straße 6
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Deutschland

T: +49 5207 95200
F: +49 5207 952020
E: epost@lanos.de
W: www.lanos.de

Halle 21, Stand A15

Produktgruppe(n): Netzwerke, IT-Systemhaus Zeiterfassung / Personal Sonstiges