Ausstellerverzeichnis 2018

Alle ausstellenden Firmen auf der FMB 2018 in Bad Salzuflen werden im Ausstellerverzeichnis gelistet. In den Einträgen können Sie sowohl nach Alphabet bzw. Firmierung als auch nach Produktgruppen suchen.

Der aktuelle Stand der Ausstellerliste 2018 steht Ihnen hier bereits als PDF zum Download zur Verfügung:

PDF Ausstellerliste

Ausstellerliste: Sonstiges

c-Port Zweckverband IIK
Am Küstenkanal 2
26683 Saterland
Deutschland

Kontaktperson: Herr Arno Djuren

T: +49 4491 786000
F: +49 4491 786009
E: info@c-port-kuestenkanal.de
W: www.c-port-kuestenkanal.de

Halle 20, Stand G11.2

Produktgruppe(n): Logistik extern, Logistik intern, Industriestandort und Binnenhafen

CETA Testsysteme GmbH
Marie-Curie-Str. 35-37
40721 Hilden
Deutschland

T: +49 2103 247175
E: sales@cetatest.com
W: www.cetatest.com

Halle 21, Stand D8

Produktgruppe(n): Mess- und Prüftechnik, Dichtheitsprüfung

COFFEE GmbH - Ihr SOLIDWORKS-Partner
In der Werr 11
35719 Angelburg
Deutschland

T: +49 2777 81180
F: +49 2777 811812
E: info@coffee.de
W: www.coffee.de

Halle 21, Stand E19

Produktgruppe(n): Informationstechnik/Software, Rapid Prototyping, Simulation, Datenmanagement / PDM System Sonstiges

Compro Electronic GmbH
Compro
49377 Vechta
Deutschland

T: +49 4441 89112-50
F: +49 4441 89112-55
E: info@compro.de
W: www.compro.de

Halle 21, Stand F4

Produktgruppe(n): Elektrotechnik/Industrieelektronik, Schutz- und Sicherheitstechnik, Optische und akustische Signalgeber Sonstiges

ConceptParts GmbH
Lagerstr. 45
64807 Dieburg
Deutschland

T: +49 6071 9229770
F: +49 6071 9229771
E: info@conceptparts.de
W: www.conceptparts.de

Halle 21, Stand G2

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Produktentwicklung/Engineering, Rapid Prototyping, Rapid Tooling, Kuststoffspritzguss Sonstiges

Damstahl GmbH
Raiffeisenstr. 6-8
40764 Langenfeld
Deutschland

T: +49 2173 797-0
F: +49 2179 797-270
E: dsde@damstahl.com
W: www.damstahl.com

Halle 21, Stand C13

Produktgruppe(n): Handel (Edelstahl) Sonstiges, Werkstoffe/Werkzeuge

Dannenberg Versicherungsmakler GmbH
Wasastr. 10
01219 Dresden
Deutschland

T: +49 351 2144137
E: lindner@dannenbarg-makler.de
W: www.dannenberg-makler.de

Halle 21, Stand Info12

Produktgruppe(n): Spezialmakler Bürgschaftsversicherungen Sonstiges

Dederichs & Team
Karl-Zahn-Str. 11
44141 Dortmund
Deutschland

Kontaktperson: Frau Svenja Dederichs

T: +49 231 9847733
E: office@dederichs-team.de
W: www.dederichs-team.de

Halle 21, Stand F16

Produktgruppe(n): Consulting für Leadership Excellence Sonstiges

DEPRAG SCHULZ GMBH u. CO.
Carl-Schulz-Platz 1
92224 Amberg
Deutschland

T: +49 9621 3710
F: +49 9621 371120
E: info@deprag.de
W: www.deprag.com

Halle 20, Stand D9

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Mess- und Prüftechnik, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Sonstiges,

DFP Dreh- und Frästechnik GmbH
Am Wasserwerk 11a
58840 Plettenberg
Deutschland

Kontaktperson: Herr Michael Hoberg

T: +49 2391 6015480
F: +49 2391 6015489
E: info@dfp-pott.de
W: www.dfp-pott.de

Halle 20, Stand A25

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Sonderlehrenbau Sonstiges