Ausstellerverzeichnis 2018

Alle ausstellenden Firmen auf der FMB 2018 in Bad Salzuflen werden im Ausstellerverzeichnis gelistet. In den Einträgen können Sie sowohl nach Alphabet bzw. Firmierung als auch nach Produktgruppen suchen.

Der aktuelle Stand der Ausstellerliste 2018 steht Ihnen hier bereits als PDF zum Download zur Verfügung:

PDF Ausstellerliste

Ausstellerliste: Sonstiges

AFMI verspanende Industrie
Lansinkesweg 30
7553 AE Hengelo
Niederlande

T: +31 74240 8880
F: +31 74240 8888
E: info@afmi.nl
W: www.afmi.nl

Halle 20, Stand H9.3

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Pumpensysteme, Maschinenbau, Ol- und Gasindustrie Sonstiges

Agimero GmbH
Greschbachstr. 19
76229 Karlsruhe
Deutschland

T: +49 721 78204701
F: +49 721 78204702
E: anita.duerring@agimero.com
W: www.agimero.de

Halle 21, Stand E1

Produktgruppe(n): RFID Visualisierung von Prozessen Sonstiges

ASERTI Electronic GmbH
Posener Str. 1-2, Obergeschoss - Kern D
71065 Sindelfingen
Deutschland

Kontaktperson: Frau Bianca Gäßler

T: +49 7031 49192228
F: +49 7031 49192230
E: bgaessler@aserti-electronic.de
W: www.aserti-electronic.de

Halle 21, Stand C12

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Elektrotechnik/Industrieelektronik, Industriekommunikation, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Sonstige Industriedienstleistungen, 3 weitere ...

AugMenVis GmbH
Kettwiger Straße 26
42579 Heiligenhaus
Deutschland

Kontaktperson: Herr Andreas Schnick

T: +49 2056 989480
F: +49 2056 932010
E: andreas.schnick@augmenvis.de
W: www.augmenvis.de

Halle 21, Stand E4

Produktgruppe(n): Elektrotechnik/Industrieelektronik, Industriekommunikation, Informationstechnik/Software, Mess- und Prüftechnik, Software-Qualitätssicherung 1 weitere ...

Bahner & Schäfer GmbH
Kurt-Mauersberger-Straße 7
09376 Oelsnitz
Deutschland

Kontaktperson: Frau Tabea Schäfer

T: +49 37298 18890
F: +49 37298 18495
E: info@bs-federn.de
W: www.bs-federn.de

Halle 20, Stand F4

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Sonstige Industriedienstleistungen, Sonstiges, Sonstiges

BOSMANN Informationstechnik GmbH & Co. KG
Rotenhagener Str. 5
33824 Werther
Deutschland

Kontaktperson: Herr Thomas Bosmann

T: +49 5203 91700170
F: +49 5203 91700175
E: info@bosmann-informationstechnik.de
W: www.bosmann-informationstechnik.de

Halle 20, Stand F4

Produktgruppe(n): Informationstechnik/Software, Netzwerke, Sonstiges

Brautmeier GmbH
Franz-Kleine-Straße 17
33154 Salzkotten
Deutschland

Kontaktperson: Herr Robert Brautmeier

T: +49 5258 97880
F: +49 5258 978899
E: info@brautmeier-gmbh.de
W: www.brautmeier-gmbh.de

Halle 20, Stand B41

Produktgruppe(n): Sonstige Industriedienstleistungen, Oberflächenveredelung Sonstiges, Sonstiges

Dannenberg Versicherungsmakler GmbH
Wasastr. 10
01219 Dresden
Deutschland

T: +49 351 2144137
E: lindner@dannenbarg-makler.de
W: www.dannenberg-makler.de

Halle 21, Stand Info12

Produktgruppe(n): Spezialmakler Bürgschaftsversicherungen Sonstiges

Dederichs & Team
Karl-Zahn-Str. 11
44141 Dortmund
Deutschland

Kontaktperson: Frau Svenja Dederichs

T: +49 231 9847733
E: office@dederichs-team.de
W: www.dederichs-team.de

Halle 21, Stand F16

Produktgruppe(n): Consulting für Leadership Excellence Sonstiges