Ausstellerverzeichnis 2018

Alle ausstellenden Firmen auf der FMB 2018 in Bad Salzuflen werden im Ausstellerverzeichnis gelistet. In den Einträgen können Sie sowohl nach Alphabet bzw. Firmierung als auch nach Produktgruppen suchen.

Der aktuelle Stand der Ausstellerliste 2018 steht Ihnen hier bereits als PDF zum Download zur Verfügung:

PDF Ausstellerliste

Ausstellerliste: Sonstiges

ErgoPack Deutschland GmbH
Hanns-Martin-Schleyer-Straße 21
89415 Lauingen
Deutschland

T: +49 9072 702830
F: +49 9072 7028329
E: info@ergopack.de
W: www.ergopack.de

Halle 20, Stand G26

Produktgruppe(n): Umreifungssysteme Sonstiges

In|Die RegionRuhr 4.0: Kompetenznetz Digitale Produktion c/o: Wirtschaftsförderung Dortmund
Ostwall 60
44122 Dortmund
Deutschland

T: +49 231 5026867
F: +49 231 5024112
E: info@regionruhr.de
W: www.regionruhr.de

Halle 21, Stand F16

Produktgruppe(n): Netzwerk Digitalisierung und Innovationen Sonstiges

LEONI protec cable systems GmbH
Hausinger Straße 4
40764 Langenfeld
Deutschland

T: +49 2173 1010791
E: factory-automation@leoni.com
W: www.leoni-factory-automation.com/de/

Halle 20, Stand H18

Produktgruppe(n): Mess- und Prüftechnik, Produktentwicklung/Engineering, Roboterkabel, Kabelkonfektion, Wellschläuche, Medienschläuche, Bildverarbeitung, Komponenten und Energiezuführungssysteme, Energiezuführungssysteme Sonstiges, Sonstiges

industrie-bedarf MEYER KG
Verler Straße 192
33332 Gütersloh
Deutschland

Kontaktperson: Herr Joachim Meyer

T: +49 5241 94600
F: +49 5241 946060
E: info@ibmeyer.de
W: www.ibmeyer.de

Halle 20, Stand C8

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Sonstiges, Sonstiges, 3 weitere ...

Renner GmbH
Emil-Weber-Str. 32
74363 Güglingen
Deutschland

Kontaktperson: Herr Hermann Plümpe-Havermann

T: 0049 5247 4074820
F: 0049 160 90709415
E: h.pluempe-havermann@renner-kompressoren.de
W: www.renner-kompressoren.de

Halle 20, Stand C8

Produktgruppe(n): Sonstiges, Hersteller von Kompressoren Sonstiges, Sonstiges, Sonstiges

Wirtschaftsförderung Alte Hansestadt Lemgo
Marktplatz 1
32657 Lemgo
Deutschland

Kontaktperson: Frau Gudrun Kristen

T: +49 5261 213246
F: +49 5261 2135246
E: g.kristen@lemgo.de
W: www.lemgo.de

Halle 21, Stand B14

Produktgruppe(n): Netzwerke, Sonstiges, Sonstiges

Wirtschaftsförderung Gütersloh
Berliner Straße 70
33330 Gütersloh
Deutschland

Kontaktperson: Herr Guido Baumjohann

T: +49 5241 823501
E: guido.baumjohann@guetersloh.de
W: www.guetersloh.de

Halle 21, Stand B14

Produktgruppe(n): Netzwerke, Sonstiges, Sonstiges

Wirtschaftsförderung Kreis Lippe
Felix-Fechenbach-Straße 15
32756 Detmold
Deutschland

Kontaktperson: Herr Uwe Gotzeina

T: +49 5231 625710
E: u.gotzeina@kreis-lippe.de
W: www.kreis-lippe.de

Halle 21, Stand B14

Produktgruppe(n): Netzwerke, Sonstiges, Sonstiges

WirtschaftsService Bad Salzuflen
Rudolph-Brandes-Allee 19
32105 Bad Salzuflen
Deutschland

Kontaktperson: Herr Hans Hofste

T: +49 5222 952162
E: h.hofste@bad-salzuflen.de
W: www.bad-salzuflen.de

Halle 21, Stand B14

Produktgruppe(n): Netzwerke, Sonstiges, Sonstiges