Ausstellerverzeichnis 2018

Alle ausstellenden Firmen auf der FMB 2018 in Bad Salzuflen werden im Ausstellerverzeichnis gelistet. In den Einträgen können Sie sowohl nach Alphabet bzw. Firmierung als auch nach Produktgruppen suchen.

Der aktuelle Stand der Ausstellerliste 2018 steht Ihnen hier bereits als PDF zum Download zur Verfügung:

PDF Ausstellerliste

Ausstellerliste: Maschinenteile, Baugruppen und Systeme

RUHRGETRIEBE KG
Am Förderturm 29
45472 Mülheim a.d. Ruhr
Deutschland

T: +49 208 780680
F: +49 208 498000
E: info@ruhrgetriebe.de
W: www.ruhrgetriebe.de

Halle 20, Stand G37

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Elektrotechnik/Industrieelektronik, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme

RW 3D Druckwerk GmbH
Am Stadtholz 24-26
33609 Bielefeld
Deutschland

T: +49 521 3294410
F: +49 521 3294411
E: Kontakt@rw-3d.de
W: www.rw-3d.de

Halle 20, Stand Info7

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Mess- und Prüftechnik, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Produktentwicklung/Engineering, Rapid Prototyping

Säckl Automation GmbH
Dalkinger Str. 15
93495 Weiding
Deutschland

Kontaktperson: Herr Ralf Haberl

T: +49 9977 2910669
F: +49 9977 2910689
E: ralf.haberl@saeckl-weiding.de
W: www.saeckl-weiding.de

Halle 21, Stand D17

Produktgruppe(n): Elektrotechnik/Industrieelektronik, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Mechatronische Systeme, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Robotics 2 weitere ...

Schade GmbH
Grasweg 18 a
32657 Lemgo
Deutschland

T: +49 5261 89120
F: +49 5261 87849
E: info@schade-gmbh.de
W: www.schade-gmbh.de

Halle 20, Stand D2.3

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Produktentwicklung/Engineering

Schilder Warweg GmbH
Otto-Brenner-Str. 160
33604 Bielefeld
Deutschland

Kontaktperson: Frau Frauke Warweg

T: +49 521 290052
F: +49 521 290054
E: info@warweg.de
W: www.warweg.de

Halle 20, Stand D2.1

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Sonstiges

Schonlau Werke Josef Schonlau Maschinenfabrik u. Eisengießerei GmbH & Co. KG
Ernst-von-Bayern-Straße 22
59590 Geseke
Deutschland

T: +49 2942 5050
F: +49 2942 50511
E: info@schonlau-werke.de
W: www.schonlau-werke.de

Halle 20, Stand B44

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Fluidtechnik, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Rapid Prototyping, Gussteile vor- u. fertigbearbeitet, Oberflächenbehandelt, Wärmebehandelt, Komponentenfertigung 3 weitere ...

Schrage GmbH Maschinen- und Apparatebau
Niederbergheimer Straße 29-33
59494 Soest
Deutschland

T: +49 2921 78070
F: +49 2921 780721
E: info@schrage-soest.de
W: www.schrage-soest.de

Halle 21, Stand B16

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Sonstige Industriedienstleistungen, Zulieferer für bearbeitete Schweißbauteile bis 20 to Stückgewicht, Fräs- und Bohrwerksarbeiten bis 8000 x 3300 mm, Drehbearbeitung, Lohnfertigung Sonstiges

Schubert & Salzer Feinguß Lobenstein GmbH
Poststraße 31
07356 Bad Lobenstein
Deutschland

Kontaktperson: Frau Silvana Spengler

T: +49 36651 84246
F: +49 36651 84261
E: info@schubert-salzer.com
W: www.feinguss-lobenstein.de

Halle 21, Stand A8

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Produktentwicklung/Engineering, Rapid Prototyping, Sonstige Industriedienstleistungen, Feinguss in Stahl und Edelstahl 1 weitere ...