Ausstellerverzeichnis 2018

Alle ausstellenden Firmen auf der FMB 2018 in Bad Salzuflen werden im Ausstellerverzeichnis gelistet. In den Einträgen können Sie sowohl nach Alphabet bzw. Firmierung als auch nach Produktgruppen suchen.

Der aktuelle Stand der Ausstellerliste 2018 steht Ihnen hier bereits als PDF zum Download zur Verfügung:

PDF Ausstellerliste

Aussteller A-Z:

C Goods GmbH
Osnabrücker Str. 4
49328 Melle
Deutschland

Kontaktperson: Herr Bernhard Heinrichs

T: +49 5427 80190-21
F: +49 5427 80190-22
E: heinrichs@cgoods.de
W: www.cgoods.de

Halle 21, Stand E9

Produktgruppe(n): Verpackungsmaterial, Verpackungsmaschinen Sonstiges, Werkstoffe/Werkzeuge

c-Port Zweckverband IIK
Am Küstenkanal 2
26683 Saterland
Deutschland

Kontaktperson: Herr Arno Djuren

T: +49 4491 786000
F: +49 4491 786009
E: info@c-port-kuestenkanal.de
W: www.c-port-kuestenkanal.de

Halle 20, Stand G11.2

Produktgruppe(n): Logistik extern, Logistik intern, Industriestandort und Binnenhafen

cameo Laser Franz Hagemann GmbH
Stuhrbaum 14
28816 Stuhr
Deutschland

T: +49 421 8095600
F: +49 421 80956025
E: info@cameolaser.de
W: www.cameo-laser.de

Halle 21, Stand D2

Produktgruppe(n): Laser- und Plasmatechnologie

CDZ GmbH
Am Hagelkreuz 23
41469 Neuss
Deutschland

T: +49 2137 9449738
F: +49 2137 9449740
E: info@cdz-online.de
W: www.cdz-gmbh.com

Halle 21, Stand D12

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Marketing/Export/Service, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme

CETA Testsysteme GmbH
Marie-Curie-Str. 35-37
40721 Hilden
Deutschland

T: +49 2103 247175
E: sales@cetatest.com
W: www.cetatest.com

Halle 21, Stand D8

Produktgruppe(n): Mess- und Prüftechnik, Dichtheitsprüfung

Chiron Werke GmbH & Co. KG
Kreuzstr. 75
78532 Tuttlingen
Deutschland

T: +49 7461 9400
F: +49 7461 94053000
E: sabrina.halmer@chiron.de

Halle 21, Stand B9

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme

CLK GmbH
Zur Steinkuhle 3
48341 Altenberge
Deutschland

T: +49 2505 9362010
F: +49 2505 9362015
E: info@clkgmbh.de
W: www.clkgmbh.de

Halle 20, Stand G10.4

Produktgruppe(n): Mess- und Prüftechnik, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik

Coffee GmbH
In der Werr 11
35719 Angelburg
Deutschland

T: +49 2777 81180
F: +49 2777 811812
E: info@coffee.de
W: www.coffee.de

Halle 21, Stand E19

Produktgruppe(n): Informationstechnik/Software, Rapid Prototyping, Simulation, Datenmanagement / PDM System Sonstiges

Columbus McKinnon Engineered Products GmbH
Am Silberpark 2-8
86438 Kissing
Deutschland

T: +49 8233 21210
F: +49 8233 2121805
E: sales.kissing@cmco.eu
W: www.pfaff-silberblau.com

Halle 20, Stand B1

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch

Compro Electronic GmbH
Compro
49377 Vechta
Deutschland

T: +49 4441 89112-50
F: +49 4441 89112-55
E: info@compro.de
W: www.compro.de

Halle 21, Stand F4

Produktgruppe(n): Elektrotechnik/Industrieelektronik, Schutz- und Sicherheitstechnik, Optische und akustische Signalgeber Sonstiges